Я продал авто пол года назад а хозяин не хочет на себя переоформлять и не отвечает на звонки что делать.?

Я продал авто пол года назад а хозяин нехочет на себя переоформлять и не отвечает на звонки что делать.?
Лучший ответ

Если Вы продали автомобиль по договору купли-продажи со снятием с учёта в ГИБДД, то не о чем беспокоиться. А если Вы "продали" по генеральной доверенности, то автомобиль юридически продолжает находиться у Вас в собственности, налоги и штрафы тоже Ваши. Не отвечает на звонки - отправьте СМС, дойдёт в любом случае. Можно пригрозить написанием заявления об угоне. Можно отменить доверенность. По истечении срока действия доверенности он сам прибежит к Вам, поскольку ничего с этим автомобилем будет невозможно сделать: ни управлять им, ни продать, ни техосмотр пройти.

Здравствуйте! Утилизировать не принадлежащий Вам авто Вы не сможете и не вправе. Подавайте в МРЭО ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства

Здравствуйте. Обратитесь в ГИБДД и снимите с учета