Как избежать налоговых проблем после продажи автомобиля по доверенности, если покупатель не желает переоформлять его на себя?
Продал авто по доверенности а налог приходит на меня та как он не хочет авто на себя переоформлять доверенность закончилась два года назад.
Напишите заявление покупателю об изъятии авто в связи с окончанием срока действия доверенности и продайте авто другому лицу. Будет возможность оплатить налог.
Пригрозите ему что подадите машину в угон. И все само разрешится
Обратитесь с заявление об угоне, либо предоставьте догвор купли-продажи и они обязаны прекратить начилсять налог
Вы не продали своё авто, и от налога Вам не убежать. Пишите договор купли-продажи ТС и несите в ГИБДД. Они сами проинформируют ФНС России о новом собственнике, который и будет платить транспортный налог.