Возможно ли отказаться от оплаты отопления в квартире, принадлежащей нескольким собственникам?
Здравствуйте! Не получится, если третий собственник не согласен
нет,не можете отказаться на 2/3 доли,только в отношении всей квартиры
Нет не можете живете вы не живете вы обязаны оплачивать коммунальные услуги.
Как собственник, Вы обязаны оплачивать отопление квартиры. Отказаться от этого можно только если Вы продадите или подарите свои доли бывшему мужу.
Еще раз повторяю - нет. Не хотите, не платите. Потом с вас в судебном порядке взыщут задолженность + огромные пени.
В данной квартире , где проживает третий собственник, есть ещё печное отопление, зарегистрированное в техническом паспорте. Как мне выйти из этого положения,ведь я проживаю в другом городе?
Здравствуйте. Вам уже ответили - если третий собственник не согласен - никак.