Сколько должен платить алименты отец, если он работает неофициально?
Если решением суда назначены алименты в процентном соотношении от дохода, учитывая что у должника нет официального дохода, то алименты должны исчисляться исходя из средней заработной платы по России.
При этом у Вас есть возможность обратиться в суд в порядке ст. 83 СК РФ с иском об изменении размера алиментов и установлении их в твердой денежной сумме в размере минимального прожиточного минимума установленного на детей по Воронежской области с последующей индексацией, который на сегодняшний день составляет 8090 руб. установленного на первый квартал 2016г. Постановлением Правительства Воронежской области № 269 от 21 апреля 2016 года.
Понадобится помощь, обращайтесь.
Здравствуйте! Если вы мать, подавайте на твердую денежную сумму суд может так же установить прожиточный минимум.