Москва, 14.06.2016, 10:18

Возможность оформления права собственности на квартиру на одного лица после погашения ипотеки при ДДУ на двоих

Вопрос №10798351 из г. Москва
опубликован 14.06.2016, 10:18
При покупке квартиры в ипотеку был оформлен ДДУ на двоих (муж и жена, совместная собственность). Возможно ли оформить право собственности на квартиру на одного, если ипотека погашена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственность еще не оформлена! Возможно ли ее оформить сразу на одного, первично?

14.06.2016, 10:52

Делайте переуступку.

14.06.2016, 10:53

Здравствуйте! Возможно

14.06.2016, 10:21
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте. Да, оформите соглашение о разделе совместно нажитого имущества

14.06.2016, 10:25
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. какие документы, куда подать. квартира не была оформлена в собственность с обременением, это ее первичное оформление в собственность

Один из супругов может подарить свою долю другому. Сделка оформляется нотариально.

14.06.2016, 10:34
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Квартира не в собственности, это ее первая регистрация, и необходимо ее сразу оформить на одного!!!

какие документы нужны, заявления, куда подать

14.06.2016, 10:28

Обратитесь к нотариусу.

14.06.2016, 10:29

Договор, свидетельство о праве собственности и к нотариусу

14.06.2016, 10:31

Собственность еще не оформлена! Возможно ли ее оформить сразу на одного, первично?

14.06.2016, 10:52

Делайте переуступку.

14.06.2016, 10:53