Как оформить квартиру в собственность для двоих людей, взявших ипотеку на одного?
Ситуация следующая, куплена квартира в ипотеку, подписан акт приёма передачи квартиры, в собственность не оформлена. По документам ипотека и договор дду оформлен на одного человека, но вклады делаем вдвоём, в браке не состоит. Возможно ли оформить квартиру в собственность для обоих на равных правах?
Лучший ответ
После того как оплатите ипотеку, обременение будет снято и часть квартиры может быть передана хоть кому.
Возможно оформить квартиру в собственность обоих плательщиков ипотеки только с согласия банка-кредитора.