Право иностранного гражданина с патентом принимать деньги от покупателей и работать с ними - претензии ФМС и возможные штрафы

Вопрос №10798358 из г. Самара
опубликован 14.06.2016, 10:20
Имеет ли право иностранный гражданин, оформивший патент по специальности продавец работать с покупателями и принимать деньги за оплату товара? Работники ФМС предъявляют претензии и пугают огромными штрафами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет ли право иностранный гражданин принимать от покупателей денежные средства для оплаты товара.

14.06.2016, 11:24

Да,имеет право принимать деньги при наличии патента на работу

14.06.2016, 12:19

Здравствуйте! Имеет право конечно. Жалобу в прокуратуру на таких работников ФМС

14.06.2016, 10:23
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный. Можете дать ссылки на законы? Пожалуйста!

Можно ссылку на какие то законы или постановления

14.06.2016, 10:48

Если у него есть патент и в патенте указано "продавец", нет никаких нарушений - он и выполняет должностные обязанности продавца. Это не противоречит положениям ФЗ-115 о правовом положении иностранных граждан

14.06.2016, 10:51

Имеет ли право иностранный гражданин принимать от покупателей денежные средства для оплаты товара.

14.06.2016, 11:24

Да,имеет право принимать деньги при наличии патента на работу

14.06.2016, 12:19

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034