Возможность продления выплат алиментов в связи с обучением ребенка в техникуме и наличием троих несовершеннолетних детей
Заканчивается срок выплаты алиментов. Бывшая супруга хочет подать в суд на продолжение выплат, так как ребёнок учится в техникуме. У меня у самого трое несовершенно летних детей. Какова вероятность судебного решения?
Решение будет в вашу пользу. После совершеннолетия родители обязаны содержать лишь нетрудоспособных нуждающихся детей (инвалидность).
Здравствуйте, если ребенку 18, то супруга уже не вправе подать такой иск, право принадлежит самому ребенку. Если ребенок дееспособный, суды отказывают в удовлетворении подобных исков.
Ей откажут в удовлетворении иска,оснований для взыскания алиментов не имеется.
ни чего она не получит если ребёнку есть 18