Оставят ли мой процент выплат по алиментам неизменным, если моя вторая жена подает на алименты?

Я получаю алименты 25%, вторая жена подала на алименты на 1/6 от дохода. Мне изменят процент выплат по алиментам? Или он должен будет писать заявление на изменение алиментов.
Лучший ответ

я получаю алименты 25%, вторая жена подала на алименты на 1/6 от дохода. Мне изменят процент выплат по алиментам? Или он должен будет писать заявление на изменение алиментов.

Ваш супруг должен обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов, в связи с изменившимся семейным и материальным положением.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Для начала он должен будет обратиться в суд с иском о снижении размера алиментам на Ваше ребенка с 1/4 до 1/6, но суд не обязан удовлетворять такое требование. Для снижения размера алиментов нужно основания, и одного взыскания алиментов на второго ребенка недостаточно для этого.

Спасибо за грамотный ответ!