Насколько он прав и как можно проигнорировать его требования?
В 2004 году в пожилом возрасте умирает хозяйка дома. Право собственности в порядке наследования по завещанию переходит к ее детям (по 1/5 доли пятерым). Но в доме на момент смерти был прописан еще внук хозяйки (сын одного из ее пятерых детей). Не выписан по сей день, хотя не жил там ни дня. Дом разрушается, стал крайне ветхим. Давно отключены газ, электричество. Сейчас 5 собственников созрели для продажи дома. Но этот внук требует включить его в долю при продаже, т.к. прописан там. И вырученные деньги разделить на 6 человек. Насколько он прав и как можно проигнорировать его требования?
Лучший ответ
Игорь здравствуйте! Внук, насколько я понимаю, совершеннолетний!?
Ему не начто расчитывать, т.к. он не находился на иждивении у наследодателя!
Уважаемый Игорь! Внук не является наследником первой очереди и доли не имеет. Но если добровольно не выписывается придется обращаться в суд с иском об утрате права пользования и снятия с регистрационного учета.
С уважением Мордвинкина Л.В.