Пользователь 9111.ru

Проблема собственности дома после смерти хозяйки - Может ли отец мальчика проживать в нем?

Добрый день! Есть дом на земле. Проживала семья. После смерти хозяйки дома, остались 2 детей один из них несовершеннолетний (мальчик). Доли дома были поделены на 4 части. Отец (хозяйки дома) мать (хозяйки дома), доч и не совершенолетний сын. Мальчик переехал жить к родному отцу. Сейчас отец мальчика требует выкупать долю несовершенолетнего сына, либо требует ключи от дома для проживания в нем. МОЖЕТ ЛИ ОН ПРОЖИВАТЬ В ЭТОМ ДОМЕ? Не какого права собственности он не имеет. А только еляется отцом мальчика.
Лучший ответ

Андрей, здравствуйте!

В интересах несовершеннолетнего ребенка отец может предъявить иск в суд и вселиться в жилое помещение, проживать в нем с ребенком до того, как ему исполнится 18 лет.

Спасибо, Вы мне очень помогли!