Владелец магазина подал иск к виновнику ДТП о возмещении стоимости двери - является ли данный случай страховым по ОСАГО?

Автомобиль двигался задним ходом и совершил наезд на входную дверь магазина. Дтп было оформлено сотрудниками ДПС. Владелец магазина подал иск к виновнику о возмещении стоимости двери. Мировой суд отказал в ходатайстве о привлечении страховой компании в качестве со ответчика. Является ли данный случай страховым по ОСАГО?
Лучший ответ

Отказ судьи крайне неправомерен.

Да, описанная Вами ситуация является страховым случаем по ОСАГО.

Почему отказал?

Обжалуйсте отказ.

яаляеться так как страхуется вред полученный при эксплуатации транспорта.