Как устранить задолженность по штрафу ИФНС, вынесенному 10 лет назад, когда исковая давность истекла и плательщик не хочет обращаться в суд

Как можно списать штраф ИФНС, если решение о взыскании штрафа вынесено 10 лет! назад, но ни плательщик не оплатил, ни ИФНС не взыскала. Срок исковой давности прошел, в суд обращаться налогоплательщик не хочет, а в справке о задолженности висит сумма штрафа, по налогам задолженности нет.

Лучший ответ

Никак не спишите. Если данная информация препятствует осуществлению ваших прав, то в каждом конкретном случае необходимо действовать исходя из ситуации. Обжаловать отказ в суд и т.п.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это бухгалтерский вопрос, а здесь юристы.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.