Суд списал задолженность по капремонту за 2016-2020 годы, но сумма не изменилась - почему отказываются делать перерасчет?
Есть задолженность по кап ремонту. Фонд подал иск в суд, за период с 2014. Решением суда срок исковой давности был применен и списана сумма с 2016 по 2020 год. По факту моя задолженность на сегодняшний день составляет 6 мес. Сумма в квитанциях изменилась только на сумму взыскания решением суда. Перерасчет делать отказываются, мотивируя тем что в решении суда нет указания списать долг до 2016 г. Смысл тогда применения срока исковой давности?
Лучший ответ
Добрый день, нужно ознакомиться с решением суда.
Спасибо за грамотный ответ!
Могу ли я вам переслать на whatsApp?
Добрый день!
Суд в решении указал, какую сумму вы обязаны выплатить. Эта сумма указана уже с учетом срока исковой давности (как я поняла, вы о СИД заявляли, взыскан долг не с 2014, а с какого-то месяца 2016 года). Вам должна быть выставлена к оплате сумма, взысканная судом и неоплаченные суммы за тот период, который не вошел в решение, плюс плата за последний месяц.