Проблемы с съемом муниципальной квартиры - договор аренды не имеет веса, выселение без решения суда
Два года назад через знакомых с местного ДЕЗа заселился в пустую квартиру, (негде было жить и очень нужно было жилье). Я им платил за то что живу в квартире. На всякий случай составили договор аренды (даже агент приезжала) от руки на того человека с кем договаривался (сотрудник на хорошей должности). Позже уже узнал что квартира эта муниципальная и так понимаю что они по идее к ней отношения не имеют! Хотя знаю что на практике они сдают или пускают сотрудников жить в такое жилье. Теперь пришла городская власть, все опечатала, а у меня вещей на целую газель огромную (квартира же пуста была, только унитаз и ванная) и выселяют меня молчком! Я так понимаю что договор этот веса никакого не имеет? Что делать то теперь? Меня могут выселить только по решению суда? Договором то этим теперь где махать? Они с меня деньги брали не малые да и старшая по дому (председатель ТСЖ) видимо в доле была с ними, а теперь говорит что меня не знает, хотя у меня с ней даже переписка есть. ... Заранее большое спасибо за ответ.
Лучший ответ
Пишите заявление в полицию на сотрудников ДЕЗа и председателя ТСЖ.
Подавайте иск в суд о взыскании неосновательного обогащения.
Спасибо за помощь!