Искитим, 01.03.2016, 06:01

Могут ли требовать долг за муниципальную квартиру после выписки

Вопрос №9873466 из г. Тисуль
опубликован 01.03.2016, 06:01
Здравстауйте. Такая ситуация, у мужу была муниципальная квартира, по договору он был собственником этой квартирв, но 5 лет назад он выписался с этой квартиры и договор на квартиру давно не действителен. И когда он выписался с квартиры оставил ее своим совершенно летним детям и они не переписали на себя договор и все этовремя оказывается не платили за нее. теперь долг за квартиру вешают на мужу. Имеют ли они право требовать долг с нас за эту квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

1).Если у вашего мужа была квартира по договору социального найма и он в ней не зарегистрирован, то с него требовать оплату не имеют права. Необходимо писать возражения.

2).Если квартира по договору приватизации, тор он обязан оплачивать независимо от того прописан он в ней или нет.

01.03.2016, 06:11
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

если он является собственником квартиры,то обязан платить за ее содержание, долг могут взыскать с него

01.03.2016, 06:05

А если уже более 5лет договор просрочен.?

01.03.2016, 06:08

если речь ведете о договоре приватизации, то у него нет никакого срока действия

01.03.2016, 06:08

Нет.квартира муниципальная,в свое время ему давали квартиру от организации где он работал.

И по этой квартире договор просрочен более 5 лет и сам он там не живет и не прописан уже 5лет

01.03.2016, 06:11

Пишите свои возражения в организацию требующую с вас оплату. Для подготовки претензии можете обратиться к юристам на нашем сайте.

01.03.2016, 06:13