Украинский гражданин, проживающий в ХМАО-Югре, столкнулся с проблемой получения паспорта для поездки в Донецкую область
Я гражданин украины. Проживаю на в г. Нижневартовск ХМАО-Югры. Мне исполнилось 25 лет. Я стал на программу по переселению соотечественников получил на данный момент статус РВП, мне его поставили во временное убежище, так,как мой паспорт украинский не действителен. Я хочу выехать на месяц на территорию Донецкой области для того, чтоб повидать родителей и помочь им. Я сегодня обратился в месный УФМС, чтоб забрать свой украинский паспорт, мне его не отдали. Могу ли я взять паспорт съездить домой и вернуться и продолжить дальше подачу документов на гражданство?
Здравствуйте! В таком случае Вы "слетаете" с программы и временное убежище будет аннулировано