Горожане Уссурийска требуют вывода платных аттракционов из городского парка
В городе Уссурийске на территории муниципальной собственности находится муниципальное учреждение культуры"Городские парки", которое превратило территорию городского парка в арендную площадку для частных платных аттракционов и продуктовых ларьков таким образом, что платные услуги по количеству значительно превышают количество бесплатных качелей и горок. Цены на аттракционы очень дорогие, нет возрастной градации в ценах или скидок для малоимущих. Места в парке для лужаек и бесплатного досугового отдыха, для спортивных игр родителей и детей вообще нет. Вопрос: горожане, как законные обладатели муниципальной собственности своего города, имеют право потребовать от администрации города вывести платные аттракционы с территории парка, чтобы они не заманивали детей и не вымогали деньги с родителей?
Лучший ответ
Екатерина , напишите коллективную жалобу в прокуратуру о проведении проверки по данному факту
Стелла Павловна! спасибо про напоминание о прокуратуре, но прежде чем обращаться в прокуратуру, "Хотелось бы поподробней" знать, что на территории муниципальной собственности горожане имеют преимущественное право на пользование именно бесплатными услугами!! Где-то это прописано ??