Незаконное запрещение проезда на велосипедах в Городском парке им. А. М. Горького в Саратове - нарушение закона или обоснованная мера безопасности?
Здравствуйте.
Такой знак может быть установлен только силами и с ведома ГИБДД, поэтому запрос в свободной форме следует отправить в ваше областное управление ГИБДД.
3.1. Дорожные знаки должны устанавливаться в соответствии с требованиями ГОСТ 23457-79 и настоящих Указаний.
3.2. Виды знаков, их количество, место установки определяются дислокацией, утвержденной соответствующей Государственной автомобильной инспекцией. Установка дорожных знаков, а также их снятие на конкретных участках дорог производится по разрешению Государственной автомобильной инспекции края, области, автономной республики.
Это требования МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СССР
МИНИСТЕРСТВО АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ РСФСР
Изложенные в указаниях по применению знаков.