Нижний Новгород, 14.06.2016, 12:07

Возможность продажи доли дома недееспособного инвалида детства при отсутствии другой собственности

Вопрос №10799318 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.06.2016, 12:07
Недееспособный инвалид детства является собственником 1/24 доли дома (площадью 48 кв.м.), может ли опекун (мама) продать его долю если другой собственности у него нет. Он живет и прописан в доме у мамы (опекуна). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Органы опеки отказали в продаже, можно ли опекуну оформить договор дарения другому собственнику, без согласия опекунского совета для дальнейшей продажи, или подскажите как возможно продать дом в такой ситуации (так как он пустует и приходит в негодность) Спасибо.

14.06.2016, 12:24

Без разрешения опеки ничего нельзя сделать. Пусть лучше развалится, но опека разрешение не даст.

14.06.2016, 12:25

Здравствуйте! Продажа доли недееспособного только с согласия органа опеки.

14.06.2016, 12:10

Здравствуйте! Нет, орган опеки не разрешит, согласие органа опеки обязательно потребуется

14.06.2016, 12:10

Органы опеки отказали в продаже, можно ли опекуну оформить договор дарения другому собственнику, без согласия опекунского совета для дальнейшей продажи, или подскажите как возможно продать дом в такой ситуации (так как он пустует и приходит в негодность) Спасибо.

14.06.2016, 12:24

Без разрешения опеки ничего нельзя сделать. Пусть лучше развалится, но опека разрешение не даст.

14.06.2016, 12:25