Развод и деление имущества - Что будет с домом и кредитом, взятым на него?
В браке взял потребительский кредит на покупку дома, оформил на себя, осталось заплатить по кредиту 450 тысяч. Жена подала на развод хочет делить дом, сама за годы в браке никогда не работала, кредит сам платил с зар. платной карты! Сейчас уволился! Имеет ли она право на дом и могу ли я подать в суд на то чтобы она платила кредит?
Имеете право обратиться в суд и взыскать с супруги половину платежей в счет погашения кредита.
Все имущество приобретенное в браке делится между супругами пополам. Также кредит тоже можете разделить.
Добрый день.
При расторжении брака возможно разделить и нажитое в браке имущество и долги.
Здравствуйте. Имеет право, дом приобретен в браке. Насчет кредита - вы можете признать его совместным долгом,