Права на дом при разводе - можно ли сохранить имущество, купленное на кредит в браке?
Мой брат, будучи женатым, взял потребительский кредит, купил дом, кредит платил сам, дом оформлен на него, жена там не прописана, только дети, жена подаёт на развод. Может ли он через суд оставить дом себе или нет?
Лучший ответ
Ув. Елена Сергеевна, оставить дом себе, скорее всего не сможет. Но она возможно сможет признать за собой право на половину дома.
Здравствуйте. Если с женой не договорятся - все имущество приобретенное в браке делится поровну согласно главе 7 СК РФ.