Ответ кадастровой палаты на запрос о выписке из кадастрового паспорта указывает на проблему с учетными данными земельного участка

При запросе выписки из кадастрового паспорта в кадастровой палате на земельный участок пришел ответ, что "Земельный участок с кадастровым номером ___ по состоянию на текущую дату имеет статус «Внесенный». Сведения об Объекте в программном комплексе автоматизированной информационной системы ГКН не удостоверены, что равнозначно отсутствию сведений о запрашиваемом Объекте. " Участку около 20 лет. Со слов сотрудника кадастровой палаты, у них нет землеустроительного дела. У меня-то на руках ЕСТЬ все документы, которые им нужны (мои экземпляры-оригиналы), но они их не принимают. Отказывают вносить сведения. Говорят, идите в суд)). Как быть? Подскажите пожалуйста! Сил уже с ними нет! Моей вины же нет, это они потеряли, я об этом случайно узнала.
Лучший ответ

Они правы, нужно идти в суд.