Как получить свидетельство о праве на наследство земельного участка без кадастрового паспорта и межевания?
Оформляю наследство у натариуса на участок в садовом товариществе в Сергиево-Посадском районе МО.
Нотариус просит кадастровый паспорт (или выписку из кадастрового паспорта).
Есть свидетельство о праве собственности 1992 г. (синего цвета) и решение администрации.
Нет кадастрового номера. Кадастровая палата на запрос о кадастровом паспорте дала ответ, что сведения о земельном участке в государственном кадастре недвижимости отсутствуют.
Вопрос:
Где и какие документы на земельный участок надо запросить и оформить для получения свидетельства о праве на наследство? Возможно получить эти документы без межевания?
Вы можете поставить земельный участок на учет, как ранее учтенный объект недвижимости. Это может сделать любой человек. для этого Вам необходимо предоставить документы о праве собственности - оригинал + копия (В вашем случае свидетельство и решение Администрации) Срок предоставления данной услуги - 10 рабочих дней, по истечение этого времени, как результат Вы получите кадастровый паспорт.
Если в кадастровой палате нет сведений о вашем земельном участке, их необходимо внести. Процедуру межевания в данной ситуации избежать вряд ли получится. Поэтому в ваших интересах обратиться в администрацию Сергиево-Посадского района с данным вопросом. Удачи вам!