Как решить вопрос о доле жены в земельном участке при отсутствии развода и ее нежелании подавать на раздел имущества?

В браке был приобретен земельный участок, с женой не в разводе, но вместе не живем. Она не хочет подавать на раздел имущества. Но хочет долю от участка в денежном эквиваленте. Подскажите как быть в таком случае?
Лучший ответ

Возможно обращение в суд, возможен раздел имущества и в нотариальном порядке.

При разделе в суде присуждается по 1/2 доле земельного участка каждому из супругов. Далее сделка по отчуждению.

Здравствуйте! Составляйте брачный договор в таком случае, в котором и определите все условия