Банк предупреждает о возможном незаконном наложении ареста на имущество - могут ли судебные исполнители прийти без решения суда?
Банк предупреждает, что необходимо находится дома, т.к. придут судебные исполнители для наложения ареста на имущество, но суда еще не было, могут ли судебные исполнители прийти без решения суда.
Однозначно, не могут.
Судебные приставы-исполнители возбуждают Исполнительное производство ТОЛЬКО при получении Исполнительного листа выданного на основании вступившего в силу Решения суда.
Мероприятия по описи имущества должника осуществляется СПИ исключительно после письменного предупреждения с указанием даты и времени производства исполнительных действий.
Здравствуйте! банк вообще не имеет право вас об этом предупреждать.
могут ли судебные исполнители прийти без решения суда
нет, не могут. У них еще нет правовых оснований.
Нет, не могут.
Здравствуйте! Не могут