Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в связи с продажей жилья - могу ли я подать клеветническое заявление?
В декабре 2014 года мною было продано жилье в бараке с согласия (заверенное нотариусом) мужа и деньги полученные от продажи жилья пошли на погашение кредитов с согласия мужа. В 2015 году был развод где обе стороны имущественных претензий не предъявляли. В июне 2016 года бывший подал заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (не отдала половину суммы от продажи жилья) Могу ли я дать встречное заявление о клевете?
Это ни к чему не приведет. Вашему мужу дадут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на это все закончится.