Проблемы с индексацией пенсии - Как восстановить справедливость и получить прибавку к пенсии?

В 13 мая 2016 г я работающий пенсионер уволился с работы, 19 мая 2016 г написал заявление в ПФ России об индексации пенсии, заявление приняли, но в июне индексация не была проведена. В районном ПФ мне объяснили, что индексация будет после сдачи отчета работодателя за квартал, т.е. в начале июля, а прибавку к пенсии я получу в августе 2016. Прошу сообщить правомерность ПФ, что мне делать для восстановления справедливости?

Лучший ответ

Здравствуйте. Действия ПФР правомерны. Индексация будет проведена начиная с того месяца, когда Вы уволились.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.