Проблемы с индексацией пенсии - пенсионер с 54-летним стажем обращается за помощью
13 мая 2016 г я,работающий пенсионер, уволися с работы.
19 мая 2016 г подал заявление в ПФР об индексикации пенсии.
Отдел кадров моей организации подал сведения о моем увольнениии 25 мая 2016 г, однако в июне 2016 г пенсия пришла без увеличения. В районном отделении ПРФ объяснили, что переращет пенсии будет после сдачи квартального отчета, т.е. в июле месяце, причем ссылаются они приказ (или закон) №400.
И пенсия проиндексируется в августе 2016 г, однако в августе индексации небыло, а в ПФ РФ мне сказали, что индексация будет в сентябре, а о пересчете разговора быть не может.
В сентябре пенсию проиндексировали только за сентябрь, а июнь, июль, август остались без индексации, поэтому прошу сообщить мне куда я мне нужно обратиться против циновнечного произвола.
В юриспонденции я не силен, не скандалист, просто механик с 54 летним стажем.
С уважением песионер с 54 летним стажем.
Виктор Бахтиозин
bakhtiozin44
Виктор Бахтиозин
Виктор Бахтиозин.
Лучший ответ
к сожалению в данном случае ПФ не нарушил закон.
Хотелось бы поподробней