Краснодар, 14.06.2016, 13:26

Право собственника на ограждение и установку ракушки на парковочном месте в подземном паркинге

Вопрос №10800093 из г. Краснодар
опубликован 14.06.2016, 13:26
Имеет ли право собственник парковочного места (право собственности зарегистрировано в регпалате и имеется свидетельство), находящегося в подземном паркинге, оградить данное парковочное место, либо установить на нем "ракушку"? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может огородить.

14.06.2016, 13:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

На остановку ракушкин должен получить Согласие

14.06.2016, 13:28

У вас доля в подземном паркинге? (парковка единый объект недвижимости - а каждый собственник имеет долю этой парковки) или у вас отдельный самостоятельный объект недвижимости (например - парковочное место номер 1, такой то площадью, расположенное там то.)?

14.06.2016, 13:53

У кого получить согласие на установку "ракушки"?

14.06.2016, 13:32

у собственника парковки так как это временный гараж

14.06.2016, 13:33

Кто является собственником парковки в данном случае, если у гражданина, как и у всех остальных, есть документ на право собственности?

14.06.2016, 13:37

Какую ракушку в подземном паркинге? Вы о чем? никто Вам не даст ее установить.

14.06.2016, 13:39

Вот и вопрос, кто может запретить и на основании чего? Я ставить не собираюсь, собираются ставить другие.

14.06.2016, 13:42

Отдельный самостоятельный объект(парковочное место №....., пл......м2), вот от этого вопрос и вытекает.

14.06.2016, 14:40

любое изменение общей территории парковки, даже в Вашем случае изменение конструкции Вашего парковочного места потребует согласование этого действия как перепланировку в БТИ. без согласования данное строение будет не законным и потребуют снести через суд, а это расходы и убытки

14.06.2016, 15:08