Проблемы с наследством - Как получить долю в наследуемом доме, который не вступила в наследство?
Уменя умер родной брат в 2008 году. У него есть дочь (далее-дочь), которой на тот мометн не было 18 лет, но уже был ребенок.
У брата осталось наследство - дом, в котором прописана дочь.
Дочь так и не вступила в наследство и не вступила. Дом рушится, его растаскивают.
Я спросила у натариуса, она мне ответила, что т.к. дочь прописана в этом доме, то она автоматически вступает в права наследника.
Но дом так и стоит - растут долги по налогам за землю и имущество.
Могу ли я получить наследство? И как мне поступить в дальнейшем?
Уважаемая, Ирина! Вы можете получить дом, если собственник дома (дочь) его Вам подарит или продаст. Других путей нет.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.