Разводятся два пенсионера, сколько им придется заплатить за эту процедуру.
Здравствуйте!
600 рублей госпошлину нужно будет заплатить.
Дополнительные расходы за услуги юриста тоже возможны.
за развод платят 30000 рублей, а с пенсионеров тоже такая сумма взимается?
Вам выше ответили, 30 000 руб. - нет таких сумм
за развод платят 30000 рублей
Где Вы взяли такие суммы?))))
госпошлина - 650 рублей с каждого
Думаю несовершеннолетних детей у Вас нет - поэтому идете оформлять расторжение брака в ЗАГС
Кем взимается? Если речь о стоимости работы адвоката/юриста, то она определяется в каждом случае индивидуально.
Но в деле о расторжении брака без имущественных споров и споров о детях вполне можно обойтись и без представителя.А государственная пошлина составляет 600 рулей при расторжении брака в суде и 650 рублей при расторжении брака в органе ЗАГС.
За расторжение брака 30 000 не платят!
"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 05.04.2016, с изм. от 13.04.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2016)
Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
5) при подаче искового заявления о расторжении брака - 600 рублей;
Статья 333.26. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами
1. За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах
2) за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:
при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, - 650 рублей с каждого из супругов;