Суд разводит пару - какой процент пенсии военного пенсионера должен выплачивать жене-инвалиду?
Муж - военный пенсионер, жена - инвалид 2-й группы, они разводятся, сколько процентов от пенсии военного пенсионера присудит суд выплачивать жене - инвалиду?
Ст. 91 Семейного кодекса гласит
"При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке,
определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон
в твердой денежной сумме,
подлежащей уплате ежемесячно."
Светлана, мы не знаем всех обстоятельств дела. Сумма может быть и твердой, например, один знакомый платит 5000, но у него большая газпромовская пенсия.