Урай, 14.06.2016, 14:08

Нужно ли сотруднику банка брать паспорт клиента в руки при подтверждении операции с картой?

Вопрос №10800511 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 14.06.2016, 14:08
Обязан ли сотрудник банка при подтверждении коллеге операции выдачи карты брать паспорт клиента в руки? Или достаточно того что подтверждающий сотрудник посмотрел в ультрамаг где лежал паспорт.
Лучший ответ
Рекомендуется

если руководитель хочет потребовать объяснительную за то что паспорт не был взят в руки , контролирующим работником , идентификация была проведена , просмотр через оборудование , просто получается что это делал сотрудник обслуживающий клиента , а контролирующий наблюдал и сверял но не брал паспорт в руки

14.06.2016, 14:14

еще раз повторю - если данное действие предусмотрено вашей ДИ, внутренними правилами банка, то вы должны были это сделать.

14.06.2016, 14:17

Здравствуйте! Брать в руки не обязан

14.06.2016, 14:10

Это зависит от должностных инструкций, в каждом банке они свои.

14.06.2016, 14:11

если руководитель хочет потребовать объяснительную за то что паспорт не был взят в руки , контролирующим работником , идентификация была проведена , просмотр через оборудование , просто получается что это делал сотрудник обслуживающий клиента , а контролирующий наблюдал и сверял но не брал паспорт в руки

14.06.2016, 14:14

еще раз повторю - если данное действие предусмотрено вашей ДИ, внутренними правилами банка, то вы должны были это сделать.

14.06.2016, 14:17