Нужно ли сотруднику банка брать паспорт клиента в руки при подтверждении операции с картой?
Обязан ли сотрудник банка при подтверждении коллеге операции выдачи карты брать паспорт клиента в руки? Или достаточно того что подтверждающий сотрудник посмотрел в ультрамаг где лежал паспорт.
если руководитель хочет потребовать объяснительную за то что паспорт не был взят в руки , контролирующим работником , идентификация была проведена , просмотр через оборудование , просто получается что это делал сотрудник обслуживающий клиента , а контролирующий наблюдал и сверял но не брал паспорт в руки
Здравствуйте! Брать в руки не обязан
Это зависит от должностных инструкций, в каждом банке они свои.
еще раз повторю - если данное действие предусмотрено вашей ДИ, внутренними правилами банка, то вы должны были это сделать.