Заграничные переводы в банке - деньги зависли между счетами из-за технической ошибки, сотрудника обвиняют в мошенничестве и требуют компенсацию
Я являюсь сотрудником банка. На днях произошла такая ситуация, меня попросила коллега перевести денежные средства с карты на счет клиента, в итоге при первом переводе произошел отказ от данной операции и деньги не были переведены, мы попытались еще несколько раз перевести, но денежные средства так и были на карте, а клиенту в этот момент приходили смс об отказе операции. Я предупредила клиента о том что данную операцию не возможно провести и закрыла программу при этом я видела что деньги так и были на карте. Менеджер предложила снять денежные средства с карты клиента через банкомат не перекидывая их на счет, но лимит по карте клиента составлял всего 100 тыс в сутки, а сумма которую нужно было перевести составляла 200 тыс. Клиент отказался и ушел домой. Через полтора часа клиентка приходит с мужем и оказывается что на карте у них нет этих денег. Оказывается деньги при первом переводе все таки при отказе операции перевелись на счет, а моя коллега закрыла этот счет сразу после того как клиент вышел из банка. В итоге деньги просто зависли между счетами. И теперь меня обвиняют в мошенических действиях как будто я перевела их деньги себе на счет. Хотя деньги вернуться им на счет через дней пять. В итоге они написали на меня жалобу и обвинили меня во всем что можно. Потом они написали что я должна им 50 тысяч морального ущерба. Могут ли они требовать с меня эти деньги, хотя был сбой в программе?
Лучший ответ
Не переживайте! Если сбой в программе ничего страшного! 5 дней ведь еще не прошло, написали жалобу, ну и ладно! А их вообще можно за вымогательство к уо привлечь, все будет хорошо!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!