Москва, 14.06.2016, 14:51

Запрещена ли продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в Москве - анализ закона № 40/2015-ОЗ

Вопрос №10800972 из г. Москва
опубликован 14.06.2016, 14:51
Много искал информацию о том, запрещена ли продажа безалкогольных энергетиков в Москве. Нашёл закон № 40/2015-ОЗ в Мособласти, нов роде как Москва отдельный субъект. Так запрещена ли продажа безалкогольных энергетиков несовершеннолетним именно в Москве? На какие статьи или на что вообще ссылаться? По материалам юридической консультации онлайн https://www.9111.ru/questions/q10742496-zapreshchena-li-prodazha-bezalkogolnih-energeticheskih-napitkov.html#q10742496 © www.9111.ru 2000-2016.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не запрещена. Точно.

14.06.2016, 14:54
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!
Несовершеннолетним не запрещено, верно? Только вот на что ссылаться и что ответить менеджеру в магазине.

Есть и московский закон:

docs.cntd.ru

Ст. 2 : На территории города Москвы не допускается розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков.

Не допускается в принципе, никому.

14.06.2016, 14:57
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Речь о безалкогольных тонизирующих напитках.

Здравствуйте!В москве сомневаюсь.

14.06.2016, 15:30

На что ссылаться? Продавцы утверждают, что несовершеннолетним запрещена продажа.

14.06.2016, 14:57

Запрещена продажа.

Закон города Москвы от 18 марта 2015 года N 11 "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков ", ст. 2.

14.06.2016, 14:58

ЗАпрещена продажа слабоалкогольных,а не безалкогольных энергетиков.

14.06.2016, 15:31

Речь именно о продаже безалкогольных тонизирующих напитках несовершеннолетним.

14.06.2016, 14:59

БЕЗалкогольные НЕ запрещены в Москве.Я ж вам написал

14.06.2016, 14:59

Запрещена продажа и совершеннолетним, и несовершенолетним.

14.06.2016, 15:00

Безалкогольные не запрещены.

14.06.2016, 15:03

Безалкогольные энергетики не запрещены

14.06.2016, 15:31

Что делать, если продавец всё таки отказывается продавать? Что сказать менеджеру? Куда обратиться, если не продают?

14.06.2016, 15:01

Потребовать от менеджера основания ограничения Вас в правах.

14.06.2016, 15:03

Запрет действует.

veq.ru

14.06.2016, 15:04

Вам должны показать постановление в магазине на основании которого запрет.

14.06.2016, 15:32