Запрещена ли продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в Москве - анализ закона № 40/2015-ОЗ
Нет не запрещена. Точно.
Несовершеннолетним не запрещено, верно? Только вот на что ссылаться и что ответить менеджеру в магазине.
Есть и московский закон:
Ст. 2 : На территории города Москвы не допускается розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков.
Не допускается в принципе, никому.
Здравствуйте!В москве сомневаюсь.
На что ссылаться? Продавцы утверждают, что несовершеннолетним запрещена продажа.
Запрещена продажа.
Закон города Москвы от 18 марта 2015 года N 11 "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков ", ст. 2.
ЗАпрещена продажа слабоалкогольных,а не безалкогольных энергетиков.
Речь именно о продаже безалкогольных тонизирующих напитках несовершеннолетним.
БЕЗалкогольные НЕ запрещены в Москве.Я ж вам написал
Запрещена продажа и совершеннолетним, и несовершенолетним.
Безалкогольные не запрещены.
Безалкогольные энергетики не запрещены
Что делать, если продавец всё таки отказывается продавать? Что сказать менеджеру? Куда обратиться, если не продают?
Потребовать от менеджера основания ограничения Вас в правах.
Запрет действует.
Вам должны показать постановление в магазине на основании которого запрет.