Возможность установления факта отцовства посмертно для получения пенсии по потере кормильца - правовые аспекты и сроки ожидания

Отец моих детей умер 1 января 2016 г., в свидетельствах о рождении в графе отец записано со слов матери, т.е. отец детей под моей фамилией, брак у нас не зарегистрирован, могу ли я через суд установить факт отцовства для оформления пенсии по потере кормильца и нужно ли ждать полгода со дня смерти?
Лучший ответ

Ждать полгода не нужно, обращайтесь в суд и устанавливайте отцовство. Всего наилучшего.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я обратилась в суд 1 марта 2016г. судья не стала рассматривать дело, сказала, что нужно ждать полгода.