Правительство РФ устанавливает регламент выплаты денежной компенсации по КАСКО при управлении автомобилем не внесенным в полис водителем
Стоит сразу оговориться, что КАСКО, в отличие от ОСАГО имеет разные сроки возмещения и конкретные цифры нужно узнавать у страховщика. К сожалению, в нашей стране не существует ни единого правового акта или закона, который бы регулировал сроки выплат. Указано лишь то, что они должны быть прописаны в договоре либо оглашены в перечне правил страхового агента.
Здравствуйте!
ЕСТЬ постановление ПЛЕНУМА ВС РФ. Посмотрите на сайте суда
УДАЧИ ВАМ
Можно уточнить номер Постановления?
Здравствуйте! Если автомобилем управляет человек, не вписанный в страховку КАСКО, например, сын водителя, то водитель все равно сможет получить страховое возмещение по риску "Ущерб".
Насчет постановления почитайте: Утвержден
Президиумом Верховного Суда
Российской Федерации
30 января 2013 года
ОБЗОР
ПО ОТДЕЛЬНЫМ ВОПРОСАМ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ,
СВЯЗАННЫМ С ДОБРОВОЛЬНЫМ СТРАХОВАНИЕМ
ИМУЩЕСТВА ГРАЖДАН.