И еще, что со мной будет, если меня остановят на посту ДПС на нерастоможенной машине..

У меня есть машина, Сузуки, которую давным-давно пригнали из Белоруссии. Машина не растаможена до сих пор, никто на ней не ездит. Вопрос: существуют ли какие-нибудь амнистии и т.п. на машину 87 года выпуска, которая находится на территории РФ уже много лет. И еще, что со мной будет, если меня остановят на посту ДПС на нерастоможенной машине.. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Уважаемый Виктор! Никаких «амнистий» для подобных автомобилей не существует. Поскольку у Вас отсутствуют документы на право пользования данным автомобилем – автомобиль подлежит задержанию до устранения причины задержания, то есть по сути = навсегда.

С уважением