Развод с детьми - возможно ли получить совместное проживание детей при несогласии отца?
Решили с мужем подать на развод. У нас двое детей. Я не хочу претендовать на алименты, но хочу чтобы воспитание детей и их проживание было по очереди, т.е. 1 неделю живут у меня другую у отца. Может ли суд присудить так, даже если отец против?
Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства и порядка общения с ребёнком и предоставить график
Нет, если отец против, суд такое решение не примет. Тем более, что для детей это не самый лучший вариант.
Здратсвуйте! Если отца не устраивает такой вариант общения с детьми, он может подать встреченный иск об определении порядка общения с ребенком. Суд примет решение с учетом мнения органа опеки и интересов ребенка.