Как решить противоречия - возложение обязанностей контрактного управляющего на главного бухгалтера бюджетной организации
На гл. бух. бюджетной организации хотят возложить обязанности контрактного управляющего. НО! а как же конфликт интересов? Гл.бух. в одно и то же время является и исполнителем контракта и он же как контр. Управляющий контракт планирует и заключает? А также в соотв. С законом о бух учете гл. бух осуществляет внутренний фин. контроль. Как быть?
Согласен с вами, но к сожалению подобная практика широко применяется в госучреждениях. В вопросах бухгалтерского учета конфликт интересов можно усмотреть где угодно, даже в том, что главбух сам себе з/п начисляет и т.п. В 44-ФЗ явного запрета на совмещение КУ и ГБ нет. требование о том, что КУ должен быть освобожденным тоже, поэтому работодателю доказать что-либо будет очень проблематично.