Основные вопросы в данной ситуации включают - \n- Пчелы покусали соседа - Что ждет хозяина их улья?

Я держу пасику, на приусадебном участке. Все нормы содержания пчел соблюдены. Пчелы покусали соседа (не сильно) . Он обратился в больницу и собирается подать в суд.

что мне грозит?

Лучший ответ

Здравствуйте. Грозит возмещение вреда здоровью + моральный вред.

как сосед докажет что это мои пчелы его покусали?

Здравствуйте. Других пасек нет, значит только ваши. В общем-то тут суд займет позицию пострадавшей стороны

Тут в обстоятельства дела надо вникать. Как произошел покус, где, при каких обстоятельствах и т.п. Может его в лесу покусали.