LSN Messenger
Челябинск, 14.06.2016, 16:41

Вопрос об примирении сторон и возможных последствиях в случае отсутствия этого примирения

Вопрос №10801936 из г. Челябинск
опубликован 14.06.2016, 16:41
Сейчас у меня условный срок, по статье 158, 160, скд был 5 апреля 2016, и назначали суд по старому делу, еще 2013 года, но там потерпевшей все выплатил, статья 158, она написала у следователя заявление что возмещение ущерба и делает примириться в суде со мной. Суд состоится 28 июня. Вопрос возможно ли примирение сторон? И если нет, то чего ожидать? Заранее спасибо. С уважением. Дмитрий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судимость считается на момент совершения преступления. То есть Вы не судимы юридически были. Примирились. суд может прекратить производство по делу, но это ПРАВО суда, а НЕ ОБЯЗАННОСТЬ. сможет ответить только суд.

15.06.2016, 14:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет,не возможно, если на момент совершения преступления был условный срок или неснятая судимость.

14.06.2016, 17:05
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. На момент того преступления я был юридически не судим, по которому сейчас будет суд

На момент того преступления в 2013 году я был юридически не судим.

14.06.2016, 17:10

Возможно прекращение.

14.06.2016, 17:16

Дело будет рассматриваться сейчас,и примерение в настоящее время невозможно,так как вы уже судимы.

14.06.2016, 17:27

Но не должны же посадить за дело 2013 года, если на тот момент я был юридически не судим? И не влияет же то, что я остудился по делу 2016г и получил условный срок?

14.06.2016, 17:21

По смыслу ст.76 УК РФ,да на момент совершения кражи в 2013 г. являлись не судимым и совершили впервые преступление.Могут и прекратить.

14.06.2016, 17:55

Так что мне тогда ждать от суда?

14.06.2016, 17:40

а что вам говорит ваш адвокат?

14.06.2016, 17:41

Тогда что мне ждать от суда? Вероятность чего? Какого ответа

14.06.2016, 17:53