Недостаток тепловой изоляции воздушной теплотрассы города вызывает обеспокоенность - как действовать жильцам?

Воздушная теплотрасса обеспечивающая отопление дома и горячей водой находится без тепловой изоляции. Трасса находится на балансе администрации города. Городская прокуратура вынесла в адрес администрации представление изолировать теплотрассу. Администрация ответила прокуратуре нет денег. Как нгам жильцам поступить дальше?
Лучший ответ

Здравствуйте. Это не Вы должны действовать, а прокуратуру. Её меры реагирования обязательны для исполнения.

Вы можете в суд обратиться и обязать администрацию изолировать трубу

Здравствуйте! Обратиться в суд с иском об обязании произвести изоляцию отопления к адмнистарции.

Как решить заданный вопрос через прокуратуру используя ст.45.ГПК РФ каким джолжно быть заявление в прокуратуру

Прокурор вправе обратиться в суд с иском в целях защиты неопределенного круга лиц, но заставить прокурора не сможете.

ГПК регулирует вопросы судебного процесса, деятельность прокуратуры не регулирует.

Обратитесь с жалобой, запросом в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе, запросе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата