Казань, 28.10.2014, 15:20

Конфликт с теплотрассой на фасаде - как заставить собственников убрать ее и проложить под землей?

Вопрос №5233219 из г. Казань
опубликован 28.10.2014, 15:20
По фасаду жилого дома на уровне второго этажа проходит теплотрасса (трубопровод) снабжающая теплом соседнее офисное здание. Дом постройки 1990 г., теплотрассу проложили в 1993 г. Собственники здания куда ведет теплотрасса проводят ремонты теплотрассы без согласования с собственниками квартир, при этом разрушают фасад дома, заливают фасад грязной водой. Как заставить собственников теплотрассы убрать её с фасада здания и проложить под землей?
Лучший ответ
Рекомендуется

подать иск об устранении препятствий в пользовании имуществом и переносе труб

28.10.2014, 15:23

Теплотрасса не мешает пользоваться имуществом, не перекрывает доступ.

28.10.2014, 19:45

Вам нужно обратиться к юристу, который в судебном заседании докажет, что мешает. В случае если решите мой номер у меня на странице

29.10.2014, 15:18