«Арест на зарплатном счете - что делать, если не могу снять деньги?»
Меня зовут Ибатов Радик Мидхатович. Работаю по трудовой книжке 15 лет. Получаю зарплуту по банковской карте Сбербанк. Судебный пристав наложил арест на мой зарплатный счет в банке. Теперь я немогу снять деньги с карты. Живу я на сьемной квартире, есть ребенок, официально в браке. Других источников дохода у меня нет. Что мне делать?
Лучший ответ
Потребуйте от пристава отменить арест на 50% заработной платы, в случае отказа - обжалуйте действия пристава в суд.
Здравствуйте. Суд. пристав имеет права удерживать 50%, если больше обращайтесь с жалобой к ст. судебному приставу, прокуратуру.
Возьмите с работу справку,что на это счет перечисляется зарплата и отдайте ее приставу.Должны списывать не более 50 %.Сразу напишите жалобу в прокуратуру и старшему приставу.