Как справиться с непрекращающимся лаем соседской собаки и что говорит законодательство?
В деревне соседская собака круглые сутки лает. Ее хозяин не реагирует на просьбы прекратить издевательство. Что делать в этой ситуации? Есть ли законодательные акты на эту тему?
Лучший ответ
Добрый день,
Если мирно урегулировать вопрос не выходит, то можно обратиться в правоохранительные органы, вызвать участкового. Написать жалобу (лучше коллективную) и направить в отдел, курирующий обращение с животными - сообщить о факте безответственного обращения Вашего соседа с собакой.
Если не возымеет действие можно вызвать специальную комиссию, которая произведёт замер уровня шума у Вас в доме. И если он превысит допустимую норму, то соседа могут оштрафовать.
А если и это не поможет, то только через суд.