Неответственный хозяин бойцовой собаки угрожает безопасности людей на общественной территории - в поисках решения проблемы
Соседская собака бойцовой породы, стаффордширский терьер, выгуливаемый без поводка и намордника, накинулся и разорвал мою собаку породы такса. Это произошло на территории общественного пользования, по ней дети ходят в школу и на стадион, ситуация реально угрожает жизни и здоровью детей и взрослых. На просьбы других соседей и постановления местной администрации хозяин собаки не реагирует. Подскажите, как реально можно воздействовать?
Лучший ответ
Вы вправе обратиться в суд к хозяину собаки с иском о возмещении вреда, причиненного Вашему имуществу, в Вашем случае - это собака, также вправе требовать компенсации морального вреда, возможно, применение финансовых санкций сможет побудить его соблюдать меры безопасности.
Спасибо, теперь все ясно.