Спор о парковке в многоквартирном доме - война за места и противостояние между жильцами
По парковке в многоквартирном доме. Было проведено собрание (где решили обрезать часть детской площадки для авто, путем голосования) и заочно проголосовали, как говорят организаторы голосование состоялось, придомовая территория в собственности дома. Обрезаную площадку отсыпали щебнем и вбили столбы с номерами машин, отсыпали и свободные места, где жильцы ставили авто, повешали номера машин и другие жельцы, которые не сдавали деньги на индивидуальную парковку поставить машину не могут, собираются вешать цепи. Как решить вопрос с общей парковкой, где на протяжении 25 лет жильцы свободно ставили машины, а теперь собираются вешать цепи, голосование проводили только на обрезку территории? Начинается война за места, те кто платил и те кто не платил. Дом же общий и место пользование общее, а не под цепи?
Лучший ответ
Здравствуйте! Поскольку территория парковки относится к общедомовому имуществу и относительно использования данного общего имущества было принято решение общего собрания собственников жилья, на парковку распространяться режим общего имущества многоквартирного дома, включая обязанность собственников помещений оплачивать соответствующие расходы за его использование.
Спасибо, дело то не в оплате, а в том что не все попали в желающих пользоваться, мест просто не хватило, кто успел первый тот оплатил, а кто не попал в первые списки , хоть и готовы оплатить, но не за что мест нет и теперь многие хотят просто убрать эти столбы и цепи,только как подойти законно?