Суд считает, что право на обязательную долю остается в силе даже при отсутствии оценки наследственного объекта
Здравствуйте!
ЕСЛИ наследники подали заявление ( в том числе и на обязательную долю - они ПРИНЯЛИ наследство
УДАЧИ ВАМ
Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.
Все-таки при каких ситуациях ст.1156 ч.3 ГК РФ применяется??? Ибо если наследник вовремя не подал заявление нотариусу и не восстановил срок,то он уже выпадает из круга наследников...
Если наследник не обратился за наследством и не восстановил срок значит считается что он отказался от наследства